В Зауралье жителям Архангельской области грозит 15 лет тюрьмы

Они обвиняются в разбойном нападении на пенсионерку

Новости Курган

Прокурором Кетовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Архангельской области обвиняемых в разбойном нападении.

По версии следствия, ночью 7 июня 2018 года обвиняемые проникли в дом, расположенный в посёлке Старый Просвет Кетовского района, где проживает пенсионерка.

«Затаившись в укромном месте, злоумышленники ждали, пока хозяйка сама откроет дверь. Когда женщина выпускала на улицу кошку, двое мужчин в масках ударили ее по голове и ворвались в помещение», — прокомментировала пресс-служба регионального УМВД.

Злоумышленники связали потерпевшей руки и ноги пластиковыми хомутами и скотчем. Затем, угрожая ножом и нанося телесные повреждения, потребовали выдать им ценности и денежные средства, хранящиеся в доме. Похитив деньги, принадлежащие сыну потерпевшей, на общую сумму свыше 2,8 млн. рублей, разбойники скрылись.

За указанное преступление обвиняемым грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *