Вадим Шумков подписал законопроект о социальных стипендиях для малообеспеченных студентов

новости кургана

Также по инициативе главы Зауралья предлагается учредить именные стипендии для аспирантов и студентов

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал и направил в Думу проект областного закона о предоставлении разовых социальных выплат студентам из малообеспеченных семей. Об этом он сообщил на своей странице ВКонтакте.

Принятие этого документа даст возможность нескольким тысячам студентов получить разовую выплату, а затем и ежемесячную социальную стипендию от 800 до 2500 рублей.

«Сам был студентом, знаю, что в этом возрасте денег лишних не бывает, это точно. Тем более для тех, кто из малообеспеченных семей. Постараемся довести этот вопрос до конца, и таким ребятам, а также их родителям, которые «тянут» обучение, это будет вполне своевременная, регулярная и нужная поддержка», — написал Вадим Шумков.

Кроме того, в Правительстве региона обсудили новый проект нормативного документа о порядке формирования именных Губернаторских стипендиатов в Курганской области с нового учебного года. Предполагается, что повышенную стипендию с осени этого года будут получать наиболее талантливые представители учащейся молодежи.

Всего планируется номинировать 10 аспирантов, 15 студентов и 28 учащихся средних специальных учебных заведений. Доплата составит от 2500 до 6000 рублей ежемесячно.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *