В Каргапольском районе грузопассажирское предприятие нарушало правила перевозки

К дисциплинарной ответственности привлечены 11 должностных лиц

В Каргапольском районе прокуратура привлекла к административной ответственности грузопассажирское предприятие. Поводом стало нарушение условий, предусмотренных лицензией, в ходе предпринимательской деятельности.

Как сообщает прокуратура Курганской области, в результате проведенной проверки выяснилось, что предприятие нарушает законодательство о безопасности дорожного движения.

В ноябре минувшего года одиннадцать водителей допустили к управлению транспортными средствами, хотя обязательных медосмотров они не проходили. А у должностного лица, отвечающего за состояние выпущенного на линию автотранспорта, не было диплома об образовании.

В оформленных предприятием путевых листах дата и время при выезде транспортного средства со стоянки и заезда на нее не заверялись подписями уполномоченного лица, которое назначил руководитель Каргапольского муниципального унитарного грузопассажирского предприятия.

В результате прокуратура Каргапольского района возбудила против юридического лица дело об административном правонарушении. Мировой судья вынес соответствующее предупреждение, к дисциплинарной ответственности привлечены одиннадцать должностных лиц. Допущенные нарушения будут устранены.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *