В Кургане жильцы частного дома лишились крова из-за пожара

Учения пожарных на высотном доме.

За три дня в областном центре чуть не сгорели три дома

За пятницу, субботу и воскресенье в Кургане произошло три пожара в частных жилых домах. Погибших и пострадавших нет, эвакуации не потребовалось. Один из домов пострадал настолько, что жить в нем теперь невозможно.

Пожар в Зайково случился в пятницу, 11 января. Сообщение о возгорании жилого дома поступило в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Курганской области в 07:48. В 08:55 пожар был ликвидирован.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Огнем уничтожена веранда, повреждено потолочное перекрытие, кровля и стены.

В субботу горел дом в Рябково по улице Димитрова. Сообщение о возгорании поступило в 14:11, в 15:10 пожар был ликвидирован.

Здесь площадь возгорания составила 100 квадратов. Во всем доме повреждена кровля, в одной из квартир — веранда и кухня.

Вчера, 13 января, в огне полыхал дом на улице Кирова. Сообщение поступило в 11:28, пожар ликвидировали в 12:25. От МЧС России были привлечены 10 человек и 4 единицы техники.

Площадь пожара составила 60 квадратных метров. Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области, жилье на данный момент непригодно для проживания. Жильцы расселены у родственников.

Во всех трех случаях предварительной причиной возгорания стало нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, куда входит, в том числе, ветхая электропроводка и недостаточный контроль за электропроводами.

Сотрудники МЧС еще раз напоминают о необходимости строгого соблюдения мер пожарной безопасности. Особое внимание просят уделить контролю за состоянием электрооборудования и печного отопления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *