В феврале в Шадринске откроют современный офтальмологический центр

Врио губернатора Вадим Шумков уже обсудил детали с главным офтальмологом Свердловской области Олегом Шиловских

курган новости

В конце февраля в Шадринске планируют открыть новый современный офтальмологический центр, который станет филиалом Екатеринбургского Межотраслевого научно-технического комплекса «Микрохирургия глаза». Глава региона Вадим Шумков уже обсудил работу центра с гендиректором предприятия, главным офтальмологом Свердловской области Олегом Шиловских, — сообщает пресс-служба губернатора.

Клиника построена в рамках государственно-частного партнерства на основе договоренности между Правительством области и совместной программы Екатеринбургского центра и Уральской горно-металлургической компании.

Площадь медучреждения более 900 квадратных метров. Медицинский персонал прошел обучение в Екатеринбурге.

Как ожидается, в шадринском филиале центра будет проводиться диагностика детей и взрослых, лазерная хирургия, различные курсы компьютерного и медикаментозного лечения, консервативная терапия заболеваний сетчатки и зрительного нерва.

Около 80% специализированной медицинской помощи жителям региона планируют оказывать бесплатно, в рамках территориальной программы Госгарантий обязательного медицинского страхования. Лечение в Шадринске будут проходить не только жители города, но и близлежащих районов.

Вадим Шумков предложил Олегу Шиловских рассмотреть варианты расширения сотрудничества. Глава региона поручил своему первому заместителю – директору департамента промышленности, транспорта и энергетики Андрею Саносяну и директору департамента здравоохранения Ларисе Кокориной подготовить для МНТК «Микрохирургия глаза» соответствующие предложения по созданию новых проектов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *