3 марта в Кургане пройдет «Лыжня России-2019»

новости курган

Поучаствовать во Всероссийской массовой лыжной гонке приглашают всех желающих

В воскресенье, 3 марта, на спортивной базе предприятия «Велес» — в селе Темляково Кетовского района состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2019». Любителей лыжного спорта приглашают принять участие в этом большом зимнем празднике.

По традиции первыми на старт выйдут самые юные спортсмены — воспитанники детских садов. Затем состоятся женский и мужской забеги на 1,5 км. В них смогут принять участие лыжники любого возраста и уровня подготовки.

Опытные спортсмены попробуют свои силы в основных гонках: на дистанции 5 км побегут юноши и девушки 2001 года рождения и младше, на дистанции 10 км — юноши и девушки 2000 года рождения и старше.

Кроме этого, состоится VIP–забег для официальных лиц.

Регистрация участников начнется с 9 часов. Церемония открытия праздника запланирована на 11:45 часов, старт первого забега – на 12 часов.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» имеет давние традиции. Она проводится ежегодно, начиная с 1982 года, и является большим зимним спортивным праздником. Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия растет с каждым годом. Для каждой возрастной категории подбираются соответствующие дистанции, — отмечают в пресс-службе администрации Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *