Зауральцы привезли более 20 медалей с Чемпионата России по современному мечевому бою

Регион представили воспитанники шадринского клуба исторического фехтования «Ратники» и курганского клуба «Грифон»

новости курган

С 23 по 25 февраля в Мытищах в рамках Международного фестиваля боевых искусств «Кубок Николая Японского» проходил Чемпионат России по современному мечевому бою. В соревнованиях приняли участие более 400 бойцов из 46 городов и более чем из 80 клубов.

Курганскую область на соревнованиях представляли участники шадринского клуба исторического фехтования «Ратники» и курганского клуба «Грифон». Представители зауральских клубов показали хорошие результаты. Как сообщает молодёжный портал Зауралья, представители «Ратников» завоевали в общей сложности более двадцати медалей: 7 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых наград.

Завоевали медали и участники курганского «Грифона»: Римма Иванова заработала серебро и бронзу, Илья Мышов – две серебряных и две бронзовых медали. Мирослав Иванов в командных боях занял третье место в составе команды сборной Урала, Кристина Медведева – второе место в составе команды сборной Урала.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *