В Зауралье вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего жителя Средней Азии

За незаконное пересечение границы он проведёт 1 год и 10 месяцев в колонии-поселении

курган новости

В ходе расследования уголовного дела была установлено, что иностранный гражданин неоднократно пытался незаконно пересечь государственную границу Российской Федерации в период действия запрета на его въезд в нашу страну.

В октябре 2015 года при попытке въезда в Россию в МАПП «Петухово» при прохождении паспортного контроля было выявлено, что въезд ему не разрешен, о чём мужчина был письменно уведомлен и возвращён по обратному маршруту в Республику Казахстан.

В дальнейшем, находясь на территории Киргизской Республики, злоумышленник обратился в компетентные органы с заявлением о перемене своих установочных данных, и уже в январе 2016 года получил новый паспорт, по которому неоднократно пересекал российско-казахстанскую границу. Однако противоправные действия нарушителя были выявлены и пресечены пограничниками. В ходе расследования уголовного дела факт изменения имени и фамилии был подтвержден сотрудниками НЦБ Интерпола УМВД России по Курганской области, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям.

Петуховским районным судом иностранный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ; ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 10 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу 19 февраля 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *