Драйва много не бывает: на музыкальном фестивале двух жителей села Падеринское наградили за спасение погибавших

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

В жизни всегда есть место драйву.

Гости из Далматова на сцене областной филармонии на праздничном «Драйве-80-х» сразу решили сразить зрителей хитом всех королей и народов — нетленкой Аллы Борисовны Пугачевой. Легкий шок на лицах зрителей от напора новых артистов фестиваля живого звука заметил даже из-за кулис ведущий концерта Игорь Ломакин. Эстрадный ансамбль «Нюанс» лирической песней 80-х Александра Градского «Знакомый стук не потревожит» совершенно расположил почти 900 зрителей к выступлению и получили свои аплодисменты. Зрителя, как говорится, не обманешь. А уж на мелодии «Люди встречаются, люди влюбляются…» девушки, отметившие двадцатилетний юбилей лет двадцать назад, уже не могли сдерживать чувств, и, как могли, отжигали в танце, сидя в креслах пятого ряда. Машина времени существует! И она называется фестиваль живого звука «Драйв-80-х», которому в этом году исполняется 15 лет.

Праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Президент ассоциации музыкантов «Живой звук» Вадим Коробейников рассказал, что за это время уровень «Драйва» подрос благодаря уровню предыдущих команд, и опускать планку уже нельзя: «зритель нам этого не простит». Для участника, стремящегося попасть в концертный лист, требуется немного: живой звук и уровень исполнения, который бы соответствовал «Драйву». Лучше дать хорошей команде лишний номер, отмечает Вадим Коробейников, чем создать плохое впечатление.

Смотрите фоторепортаж Александра Алпаткина.

— И, кстати, мы совершенно сознательно встраиваем в концерт академические номера — например, выступление мужского хора музыкального колледжа им. Шостаковича с солистом курганской филармонии Павлом Табаковым. Потому что зритель может не купить билет на академический концерт, а здесь у него есть возможность познакомиться с коллективом и открыть его для себя.

Публика, как лакмусовая бумажка, показывает, насколько хорошо мы выступили. Зрителей не обманешь, и хорошо, что они у нас такие. Публика не простит никогда, если мы что-то сделаем плохо. Это же фестиваль драйва! Если уж вышел на сцену и мечтал всю жизнь спеть Дип Пёрпл — пой!

На такого «номера» в этот вечер, который увидели зрители, они явно не ожидали: на сцену поднялись заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Константин Юровских и двое мужчин вообще без музыкальных инструментов. Но вскоре все стало понятно, раз концерт проходил накануне Дня защитников Отечества, как еще любят добавлять — Дня настоящих мужчин.

курган новости

Жителей села Падеринское Кетовского района Курганской области Вадима Карпова и Михаила Малярчика наградили Почетными грамотами управления МЧС за личное мужество и решительность при спасении людей из пожара.

Полковник наградил жителей села Падеринское Кетовского района Курганской области Вадима Карпова и Михаила Малярчика Почетными грамотами управления МЧС за личное мужество и решительность при спасении людей из пожара.

В декабре прошлого года мужчины, заметив, что из окон соседского дома идет густой дым, немедленно сообщили о пожаре в службу спасения, и вошли в горящий дом. Там, практически при нулевой видимости, они разыскали на полу соседа, который уже потерял сознание, и вынесли на улицу. После этого вернулись за женщиной, которая оставалась в полыхающем доме, и на руках перенесли ее на свежий воздух.

«У людей, которых они спасли, — сказал Константин Юровских, — появился в жизни еще один день рождения. Эти двое мужчин сделали то, что не сделали другие.» Зал взорвался аплодисментами. «Медаль им!»- кричали из зала. И если бы на фестивале был Гран-при, его, безусловно, можно было вручить этим парням, которые смущенно улыбались на сцене. Овации стихли, «Драйв» продолжается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *