Курганским льготникам выдадут электронные карты для проезда в автобусах

Специальная рабочая группа уже прорабатывает этот вопрос

курган новости

В администрации города создана рабочая группа по вопросу перевода льготных категорий граждан на электронные карты для проезда в общественном транспорте на муниципальной маршрутной сети. Об этом на встрече в городском Совете ветеранов сообщил первый заместитель руководителя администрации Андрей Жижин.

Как отметил Андрей Жижин, в рабочую группу приглашены эксперты и специалисты из соседних регионов, где подобная система уже внедрена. На сегодняшний день создана дорожная карта, разрабатывается механизм внедрения электронной системы для проезда в общественном транспорте льготной категории пассажиров.

Он также сообщил, что администрация города совместно со службами, занимающимися обеспечением работы общественного транспорта, на постоянной основе взаимодействует с курганскими перевозчиками с целью улучшения качества обслуживания на муниципальной маршрутной сети. Многие вопросы отрабатываются по обращениям граждан, а также по итогам контрольных мероприятий на линии, — передает пресс-служба муниципалитета.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *