Страна живет, пока работают заводы!

новости курган

Под таким девизом в Кургане прошла церемония вручения премии главы города для трудящейся молодежи

В четверг, 28 февраля, во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась девятая по счету торжественная церемония награждения лауреатов премии главы города Кургана для трудящейся молодежи за 2018 год. Двадцать два представителя одиннадцати ведущих промышленных предприятий города прошли серьезный конкурсный отбор и боролись за звание победителей.

Как отметил глава города Сергей Руденко, все начиналось с идеи поддержать молодых людей, которые выбрали своей судьбой рабочие профессии и являются яркими представителями курганских промышленных предприятий. Премия получила большую поддержку и стала традиционной.

Жюри оценивает не только профессиональные успехи и достижения, которых достигли конкурсанты, и их рацпредложения. Оценивается большой спектр, в том числе то, как они ведут себя в общественной жизни, в своих коллективах, насколько активно участвуют в жизни своих предприятий. Отметим, по условиям конкурсант не должен быть старше 30 лет.

С каждым годом все больше предприятий подают заявки на участие. Например, в 2010 году на премию были выдвинуты десять человек от четырех предприятий, а через год заявки поступили от пятнадцати предприятий, которые выдвинули 22 претендента.

В этом году конкурс на соискание премии Главы города проходил под девизом «Страна живёт, пока работают заводы»! На рабочий класс в стране сегодня делается большая ставка.

Как в своем приветствии отметил главный федеральный инспектор по Курганской области аппарата Полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Артем Пушкин, Курганская область имеет серьезный промышленный потенциал. Но то, как он будет реализован, зависит от людей, которые сегодня работают и развивают отрасль.

новости Курган

На сцену один за одним поднимались представители разных профессий – электросварщики, наладчики, маляры, токари, машинисты, электромонтеры, слесари. Все — амбициозные, перспективные, талантливые, активные молодые люди.

— Посмотрите на этих ребят! Я уверен, у нашего прекрасного города есть не просто будущее, а блестящее будущее!, — обращаясь к залу, сказал председатель Общественной палаты города Кургана Виктор Серков.

новости Курган

Ребят пришли поздравить и поддержать депутаты Курганской городской и областной дум, представители администрации города и Правительства области, промышленных предприятий, общественных организаций, ветераны и Почётные граждане города Кургана.

Всем номинантам были вручены Почётные дипломы, подарочные сертификаты магазина товаров для активного отдыха и памятный подарок – книга о городе Кургане.

Победы были достойны все, но лучших из лучших только шестеро. Каждому из них глава города Сергей Руденко торжественно вручил премию в размере 50 тысяч рублей.

новости Курган

Имена лауреатов премии главы города Кургана для трудящейся молодежи за 2018 год:

Никита Гусев (ЗАО «Курганстальмост»)

Жадыра Дадабоева (ОАО «Акционерное Курганское общество медицинских препаратов и изделий «Синтез»)

Дмитрий Маюров (Бош Авто Сервис Курган)

Эдуард Пилипцов (ОАО «Курганмашзавод»)

Владимир Савчук (ПАО «Курганская генерирующая компания» СП «Курганская ТЭЦ»)

Дмитрий Стенников (АО «Акционерная компания «Корвет»).

Для справки:

Премия Главы города Кургана для трудящейся молодежи была учреждена в 2010 году в целях повышения престижа рабочих профессий. Она присуждается молодым курганцам, достигшим успехов в профессиональной деятельности, пользующимся авторитетом в коллективе, внесшим личный вклад в повышение эффективности производства, принимающим активное участие в творческой, общественной и иной деятельности.

За весь период проведения конкурса 2010-2018 гг. участие в нем приняли представители предприятий: ОАО «Курганмашзавод», ООО «Курганхиммаш», АО «Акционерная компания «Корвет», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Синтез», АО «НПО «Курганприбор», АО «Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования», ОАО «Курганский завод электромонтажных изделий», ООО «Зауральский кузнечно-литейный завод», ОАО «Курганский электромеханический завод», АО «Курганэнерго», ООО «Курганская ТЭЦ», ООО «Промснаб — ЗАТЭ», ООО «Варел НТС», ОАО «Кургандормаш», ООО «КАВЗ», филиалы ОАО «РЖД», ОАО «Курганводоканал», ООО «Курганская швейная фабрика», УФПС Курганской области – филиал ФГУП «Почта России», ПАО «Ростелеком» филиал в Тюменской и Курганской областях, ООО «РОСТРАНСМАШ Трейд», ЗАО «Глинки», ООО «Зауральские напитки», ООО «Курганстройсервис», ООО «Атлант», ПАО «СУЭНКО», ООО «ДСМ» компании «Домострой», «Энергосбыт» — филиал АО «Восток», Бош Авто Сервис Курган, ООО «Курганский завод комплексных технологий» и др.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *