На Ёлке главы города поздравили детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья

Ребятам показали сказку «Вовка в 3Dевятом царстве»

Во Дворце детского (юношеского) творчества сотни детей вместе с родителями отправились в новогоднее путешествие. Компанию им составил Вовка из известной сказки – на Ёлке главы города поздравили детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья и показали представление «Вовка в 3Dевятом царстве» (0+).

Перед началом сказки для курганских непосед провели интерактивную программу – на одной из станций нужно было пройти через лабиринт при помощи лазерной указки, на другой детей ждала песочная анимация – можно было нарисовать что-нибудь пальцами на световом столе.

Смотрите фоторепортаж Артема Прожоги

Как рассказали участники волонтерского отряда «Обруч» Дворца детского (юношеского) творчества, которые проводили все интерактивы, чаще всего рисовали ёлочки, новогодние игрушки, звездочки, сердечки. На последней станции ребята получили в подарок неоновые браслеты, которые позже стали для них еще одним сюрпризом – как только в зале погас свет, они превратились из обычных в светящиеся.

С наступающим Новым годом юных курганцев и их родителей в формате видеообращения поздравил губернатор Курганской области Вадим Шумков, а со сцены к гостям праздника обратилась заместитель главы города, директор департамента социальной политики администрации города Кургана Юлия Гурьянова: «В преддверии Нового года традиционно проходит Ёлка главы города. Мы хотим поздравить все семьи и всех детей с наступающим Новым годом, пожелать вам добра, счастья, чтобы у детей сбылись все мечты и в новый год они зашли с новыми творческими успехами».

Режиссер новогоднего представления, педагог Дворца детского (юношеского) творчества Татьяна Смирнова, рассказала, что эта сказка особенна тем, что музыку к ней написал курганский композитор Владимир Баскин: «Нам было очень приятно сотрудничать с именитым российским композитором – от этого было особенно трепетно и волнительно. Сказка по мотивам всеми любимого старого мультика «Вовка в Тридевятом царстве». Конечно, у нас она немного на новый лад, с современным Вовкой – задорная история о том, как важно уметь помогать, дружить, и не лениться».

С первых минут дети тут же погрузились в новогоднюю атмосферу – сначала с разных сторон зала выбежали озорные скоморохи, за ними – танцевальный коллектив, а потом появился и Дед Мороз. Зашел через дверь, все как положено – с пышной седой бородой и с большим мешком подарков в руках. Но Вовку со сцены он не убедил – тот быстро рассекретил самого главного волшебника, узнав в нем папу…

С этого и начинается путешествие Вовки – раз! – и он уже в Тридевятом царстве. Когда ему понадобится помощь, кто подаст руку? Колобок или Яга? Двое из ларца или семейство Горынычей? Приключения не заставляют себя долго ждать, но теперь перед героем стоит задача – преодолеть свою лень.

В новогоднем путешествии с песнями, танцами и сказочными превращениями приняли участие все образцовые коллективы Дворца детского (юношеского) творчества. Как рассказала Татьяна Смирнова, чтобы отправить Вовку в Тридевятое царство, понадобилось участие более 270 ребят из ДТЮ: вокальные коллективы записывали фонограммы к сказке и работали со всем музыкальным материалом; хореографические коллективы отвечали за танцы. «Это яркое зрелище, и мы рады, когда в нашем Дворце полный зал, а зрители улыбаются, веселятся и встречают вместе с нами Новый год», — добавила Татьяна Смирнова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *