55-летнему зауральцу грозит до 5 лет лишения свободы за поджог автомобиля

Он решил скрыть следы взлома и поджег бумаги в бардачке, машина сгорела полностью

Инцидент произошел ночью 30 декабря 2018 года. 55-летний житель села Кетово, будучи пьяным, приметил припаркованный около магазина автомобиль.

«Мужчина разбил окно и проник внутрь салона. Не обнаружив ничего для себя значимого, решил скрыть следы своего пребывания: поджег в салоне автомобиля взятые из бардачка бумаги и скрылся с места преступления», — озвучивает версию следствия пресс-служба региональной прокуратуры.

В результате возгорания огнем полностью уничтожены автомобиль и находившийся в багажнике строительный инструмент, общий ущерб составил свыше 45 тысяч рублей.

«Мужчина ранее не был судим, — отмечает надзорное ведомство. — В случае признания его виновным ему грозит наказание до 5 лет лишения свободы».

Дело будет рассматривать Кетовский районный суд. Мужчине инкриминируется ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса РФ — «умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога, с причинением значительного ущерба».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *