До 1 июля 2019 года на онлайн-кассы должны перейти 952 бизнесмена в Кургане

Налоговики советуют не тянуть: были прецеденты, когда производители завышали цены под конец срока

курган новости

На сегодняшний день в городе Кургане зарегистрировано 6794 единиц контрольно-кассовой техники. До 1 июля 2019 года установить онлайн-кассы обязаны ещё 952 бизнесмена. В настоящий момент из этого количества только 42 предпринимателя начали работу с кассовой техникой нового образца.

Исходя из практики прошлых этапов реформы, когда заводы-производители ККТ завышали цены перед предельным сроком введения новшества, а также в целях предотвращения ошибок при использовании онлайн-кассы, специалисты налоговой службы рекомендуют заранее позаботиться об установке и регистрации кассы, отмечает пресс-служба инспекции.

Напомним, что до 1 июля 2019 года на новый порядок применения контрольно-кассовой техники обязаны перейти:

  • организации и индивидуальные предприниматели на ЕНВД или патенте, если они выполняют работы или предоставляют услуги;
  • индивидуальные предприниматели без наемных работников на ЕНВД или патенте в сфере торговли и общепита;
  • индивидуальные предприниматели без наемных работников, которые занимаются вендингом.

Специалисты ИФНС России по городу Кургану проводят информационно-разъяснительную работу в рамках третьего — заключительного — этапа перехода на онлайн-кассы, организуя выездные консультации.

Налоговики информируют представителей малого и среднего бизнеса о сроках, порядке и преимуществах регистрации онлайн-кассы на сайте ФНС России, технических требованиях к кассовому оборудованию, а также возможности получения налогового вычета для ИП в размере 18 тысяч рублей за каждую приобретенную онлайн-кассу.

Более подробную информацию можно узнать на сайте ФНС России в специализированном разделе: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». А также по телефону в Кургане: +7(3522)49-10-81.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *