В Курганской области прошли дни Росгвардии

Весь месяц сотрудники ведомства проводили различные патриотические мероприятия: уроки мужества, дни открытых дверей, спортивные соревнования

новости курган

В преддверии Дня Росгвардии, который отмечается 27 марта, весь месяц сотрудники ведомства проводили различные патриотические мероприятия: уроки мужества, дни открытых дверей, спортивные соревнования.

Так, прошел урок мужества для студентов Зауральского колледжа физической культуры и здоровья.

новости курган

«Лейтенант Евгений Кох рассказал студентам о структуре ведомства, её истории и задачах, а также продемонстрировал презентационный фильм о войсках правопорядка. Всем желающим была предоставлена возможность самостоятельно провести неполную разборку и сборку учебного муляжа пистолета Макарова», — рассказала пресс-служба управления Росгвардии по Курганской области.

новости курган

Урок мужества военнослужащие провели и в средней общеобразовательной школе № 24 города Кургана воспитанникам кадетских классов и учащимся 9-11 классов. А ученики старших классов Каширинской средней школы побывали в гостях у бойцов ОМОН «Скиф», где им рассказали об истории отряда, показали документальный фильм о подразделении, а также продемонстрировали технику и вооружение.

«Встречи с офицерами помогают сформировать у подрастающего поколения представление о войсках национальной гвардии, в целом объективно оценить масштаб задач, стоящих перед ведомством. А также доказать, что служба в Росгвардии — это дело настоящих патриотов, это престижно», — отмечает замначальника по работе с личным составом управления Росгвардии по Курганской области полковник Рамиль Мухаметшин.

новости курган

Ярким спортивным состязанием стал традиционный кадетский биатлон, посвященный памяти бойцов спецподразделений Росгвардии, погибших при исполнении служебного долга.

За звание лучших биатлонистов боролись 10 команд по 5 человек. Ребятам на время предстояло пройти 12 испытаний. Первое из них – лестница и горка, преодолеть которые по правилам требовалось в стальных шлемах, с противогазами по-походному. На следующем этапе оценивалось умение поражать учебной гранатой две горизонтальных цели. После чего команды встали на лыжи и пробежали дистанцию в 200 метров.

новости курган

Далее участники продемонстрировали свои знания в разборке-сборке автомата АК – 74, оказании первой медицинской помощи раненому. А потом — движение по магнитному азимуту и 300 метров на лыжах по пересеченной местности с преодолением препятствий, установка завеса из плащ-палатки и разведение огня до перегорания нитки.

Команду-победительницу определили по минимальному времени, затраченному на прохождение дистанции. Лучшими биатлонистами 2-й год подряд стали учащиеся 10-11 классов школы № 75 Кургана им. Героя России подполковника милиции Е.В. Родькина. Второе место заняли ученики Большечаусовской школы им. Героя Советского Союза Т.Н. Орлова. Замкнула победную тройку команда 24-й школы Кургана.

новости курган

Фото предоставлено пресс-службой управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *