В Кургане двое 15-летних подростков осуждены за кражу видеорегистратора из автомобиля

Кроме того, один из них вскрыл сейф опекуна и похитил оттуда 600 000 рублей

Новости Курган

Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних курганцев, ранее не судимых, обвиняемых в хищении чужого имущества.

«В судебном заседании установлено, что обвиняемые, группой лиц по предварительному сговору, в ноябре 2018 года ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, через незапертую дверь незаконно проникли в автомобиль, находящийся на парковке у магазина «Метрополис» в 3-м микрорайоне Кургана», — сообщила пресс-служба прокуратуры Курганской области, отметив, что 15-летние подростки похитили из салона машины видеорегистратор и 400 рублей.

Кроме того, в августе 2018 года, в День города, один из обвиняемых, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, вскрыл сейф опекуна и похитил оттуда 600 000 рублей.

Деньги потратил на собственные нужды, а также на покупку сотовых телефонов себе и своим друзьям, совместные развлечения.

«В судебном заседании подсудимые свою вину в инкриминируемых им преступлениях признали в полном объеме, заявили о своем раскаянии», — уточняет представитель надзорного ведомства.

Одному из молодых людей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 10 дней с отбыванием наказания в воспитательной колонии, второму — обязательные работы на срок 120 часов. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *