В Кургане учатся создавать и продвигать туристические события и сувениры

новости курган

На обучающем семинаре выступает признанный эксперт в области событийного туризма

В Курганском областном культурно-выставочном центре сегодня проходит обучающий семинар «Создание и продвижение туристического продукта». Тема семинара выбрана не случайно – туризм в современной России развивается стремительно,за быстрые темпы роста он признан экономическим феноменом столетия.

Организатор семинара – Туристско-информационный центр города Кургана при поддержке правительства Курганской области, администрации города Кургана.

В мероприятии принимают участие специалисты в области культурно-массовых мероприятий, мастера декоративно-прикладного творчества, разработчики и создатели сувенирной продукции.

В роли спикера на семинаре выступает легендарный Геннадий Шаталов, признанный эксперт в области событийного туризма. Геннадий Шаталов – председатель правления фонда развития общественных связей Region PR, член Общественного совета при Федеральном агентстве по туризму, основатель Национальной премии Russian Event Awards, Всероссийской туристской премии «Маршрут года», Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир» и Всероссийского конкурса «МедиаТур». Спикер рассказывает, как создавать и продвигать туристический сувенир, делится опытом создания туристического события.

Участников мероприятия приветствовали Наталья Речкалова, заместитель начальника управления культуры Курганской области, и Владимир Смирных, заместитель начальника управления развития рыночной инфраструктуры департамента экономического развития Курганской области. «На сегодняшний семинар мы возлагаем большие надежды, ведь здесь собрались оптимистично настроенные, заинтересованные в развитии туризма в Зауралье люди, – отметила Наталья Речкалова.

От имени главы города Кургана и городской администрации собравшихся приветствовал Павел Комогоров, директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана. «Именно развитие туризма на определенной территории создает инфраструктуру, которая повышает качество жизни проживающих там граждан, – напомнил Павел Комогоров.– Кстати, социологи установили, что большинству людей свойственно ассоциировать себя не столько со своей национальной принадлежностью, сколько с городом, в котором они живут. Мы, курганцы, пока еще находимся в поиске себя. Сегодняшний семинар поможет осознать себя именно в качестве жителей Кургана и Зауралья, чтобы впоследствии заявить о себе не только в масштабах страны, но и на мировом уровне».

«Мы должны найти место Кургана на туристической карте России, – сказал Геннадий Шаталов. – Нужно создавать бренды, выстраивать систему ценностей, присущую именно этой территории. Главная ценность – это всегда люди».

Фото из группы туристско-информационного центра города Кургана в «ВКонтакте»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *