Молодые активисты Курганской области встретятся на форуме «Энергия Зауралья»

Он пройдет в областном лицее-интернате для одаренных детей с 30 апреля по 2 мая

Истории успеха от первого лица, мастер-классы и тренинги, спорт и КВН ждут зауральскую молодежь в селе Лесниково Кетовского района на форуме «Энергия Зауралья».

Всего в форуме примут участие порядка 300 активистов и молодых управленцев, чья деятельность связана с развитием общества и родного края. Мероприятие также посетят представители молодёжных объединений Республики Казахстан.

Гостями форума станут временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков, руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов Наталья Алиева, а также авторы и актеры, чемпион высшей лиги КВН команда «Вятка».

Вадим Шумков будет общаться с молодежью в формате «Диалога на равных». В том же формате пройдёт встреча форумчан с мэром города Далматово Евгением Волынцом, недавним выходцем из молодежного актива, сообщила пресс-служба Департамента образования и науки по информации Координационного центра по разработке Стратегии развития Курганской области

Мастер-классы для участников проведут руководитель холдинга Baza.media, креативный директор центра развития медиа и кино «Медиаполис» Андрей Зубов, а также руководитель направления студенческих строительных отрядов Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» Юрий Болдырев. Эксперт по работе с цифровыми медиа Павел Поперешниченко расскажет о деятельности в социальных сетях. Эксперт по вопросам стратегического планирования Алексей Чусовитин сделает доклад на тему “Стратегия развития Курганской области, основные направления”. Чемпионы высшей лиги КВН 2018 года Никита Трунов и Артур Фечищев поделятся своей историей успеха.

Также на форуме состоится презентация Всероссийского конкурса «Добровольцы России». Активисты сыграют волейбольный матч «Доверяй, играя». А начнутся все торжественные мероприятия с вручения областных премий молодёжи.

Организаторами форума выступили департамент образования и науки и региональный Детско-юношеский центр вместе с проектом «Энергия Зауралья — Школа Команды 45», созданный при поддержке молодежного правительства Курганской области.

За новостями форума «Энергия Зауралья» можно следить в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/forumzauralie и https://vk.com/energy_team45.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *