В Кургане идет капитальная чистка

курган новости

В администрации города рассказали об уборке улиц и ремонте дорог

Об уборке улично-дорожной сети и выполнении работ по ямочному ремонту на территории города шла речь во время рабочего совещания, которое сегодня провел первый заместитель ууководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин, сообщила пресс-служба администрации города Кургана.

В совещании приняли участие заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко, директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов, директор МКУ «Административно-техническая инспекция города Кургана» Михаил Дубанич, руководство МУП «Специализированное дорожное предприятие», МУП «Астра-М».

Заместитель директора Департамента развития городского хозяйства Сергей Герасименко доложил о ходе работ по уборке города. Он отметил, что в ночь со 2-го на 3-е мая 2019 года МУП «СДП» выполнило подметание пылесосами улиц Гоголя, Ленина, Свердлова, Криволапова, Невежина, Бажова, проспекта Конституции, Чеховского путепровода. Подметание щетками производилось в микрорайоне Рябково, на шоссе им. Тюнина. Специализированная техника – МКСМ с навесной установкой — работала на улицах Куйбышева и Красина.

курган новости

Текущий дорожный ремонт будет произведен на улице Станционной, где выполнят устройство выравнивающего слоя и асфальтобетонного покрытия. На кольцевой дороге по улице Дзержинского рабочие подготовят проезжую часть к фрезерованию.

Дорожно-строительная техника будет работать на улице К. Мяготина. На улицах Чернореченской, Мостостроителей и проспекте Голикова запланирован сбор мусора. Также с улицы Чернореченской будет убрана грязь. На шоссе им. Тюнина и улице Свободы помоют ограждения.

Директор МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» Денис Давыдов сообщил, что с сегодняшнего дня в Кургане начались работы по нанесению дорожной разметки.

В рамках совещания были подведены промежуточные итоги по выполнению работ по уборке и ремонту улично-дорожной сети Кургана. Так, по информации директора МУП «Специализированнее дорожное предприятие» Вадима Лютикова, с начала апреля с улиц города вывезено более 8 тысяч тонн грязи, ямочный ремонт проведен на 9828 квадратных метрах дорог, текущий ремонт – на 10965 квадратных метрах. Профилирование обочин выполнено на протяжении более 141 километра дорог.

курган новости

Силами МУП «Астра-М» с 1 апреля по 1 мая 2019 года подметено 1 115 446 квадратных метров тротуаров, от сухой травы и мусора очищено 349 726 квадратных метров газонов. На Шуховский полигон ТБО вывезено порядка 220 тонн мусора. От грязи и пыли отмыты 45 остановочных комплексов, произведена покраска 10 остановочных павильонов.

За последний месяц ООО «Астра» очистило тротуары на площади 95964 квадратных метров. Бригады очистили 1053 квадратных метров перильных ограждений мостов, 6126 квадратных метров барьерных ограждений. Частично проведены ремонт и восстановление перильных ограждений.

курган новости

Подводя итог совещания, первый заместитель руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин поручил дорожным службам не снижать темп весенней уборки, а также в срок выполнить планы по текущему и ямочному ремонту дорог.

Фотографии предоставлены МУП «СДП», МУП «Астра-М» и ООО «Астра».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *