Администрация Кургана назвала даты общегородского субботника

В областном центре скоро начнется месячник санитарной очистки

Согласно постановлению администрации города Кургана № 2481 от 26 марта 2024 года 1 апреля в Кургане начинается месячник санитарной очистки и благоустройства территории города, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«В этом году, как и в предыдущем, месячник продлится более месяца, по 15 мая, чтобы садоводы во время майских праздников могли провести субботники на своих дачных участках. Общегородской субботник в текущем году состоится в течение трех дней: 18, 19 и 20 апреля», — отмечается в сообщении.

Во время месячника в порядок планируется привести общегородские территории, парки и скверы, дороги и тротуары, дворы, территории, прилегающие к частным домовладениям, офисам, зданиям и предприятиям.

Администрация города Кургана призывает руководителей учреждений и организаций различных форм собственности, владельцев и арендаторов зданий и сооружений, а также неравнодушных курганцев принять участие в субботниках и навести порядок на территории города, во дворах, возле учреждений и предприятий, чтобы Курган после зимы стал чистым, ухоженным и комфортным.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *