В пригороде Кургана горит поселок Смолино

курган новости

Второй день поселок терзает стихия

Сегодня в 12:40 в Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Курганской области поступило сообщение о возгорании травы у поселка Смолино в городе Кургане. Штормовой ветер усилил пожар, создав угрозу поселку, сообщили в ЦУКС МЧС России по Курганской области.

Около 16 часов горели уже отдельные жилые дома. На въезде в населенный пункт полиция останавливала автомобили, не разрешая проезд в поселок.

Линия огня охватила Смолино с наветренной стороны, улицы настолько затянуло едким дымом, что уже не просматривались насквозь.

курган новости

К ликвидации пожара повышенного ранга «Вызов № 2» работают подразделения шести пожарных спецчастей: 19 единиц техники, 48 человек.

Напомним, вчера, в результате взрыва газа, в Смолино сгорело три дома. двое пострадавших отправлены в больницу.

МЧС России напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара немедленно обращайтесь по телефону вызова пожарно-спасательных сил «101».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *