Курганцам помогут разыскать их пропавших на войне родных

Подать заявку на поиск информации можно в общественных приемных

Накануне празднования годовщины Великой Победы активисты Общероссийского народного фронта в Курганской области запустили работу общественных приемных, где горожане смогут подать заявку на поиск информации о своих родных и близких, пропавших на фронтах Великой Отечественной войны.

Акция «Судьба солдата» проходит в рамках совместного проекта ОНФ и Поискового движения России с 29 апреля по 9 мая. В Курганской области временные общественные приемные будут функционировать в микрорайонах Заозерного 8 мая.

Первая приемная будет располагаться в 5 микрорайоне, д. 15 (гимназия № 19) с 15.00 до 17.00, вторая приемная во 2 микрорайоне, д. 27 (школа № 26) с 17.00 до 19.00.

Любой человек может оставить заявку на поиск информации, воспользоваться помощью волонтеров или самостоятельно провести работу с поисковыми интернет-ресурсами, а также получить памятку с названиями нужных сайтов и адресами основных государственных архивов России.

Вопросы можно задать по телефону 44-35-80 или написав на электронный адрес [email protected].

Жители региона смогут обратиться в общественные приемные, где активисты Народного фронта и волонтеры будут принимать заявки на поиск информации об участниках Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *