В Кетовском районе прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Несколько сотен участников сразились за почетные награды

В конце апреля на зауральской земле были разыграны медали чемпионата и первенства Уральского федерального округа. Зауральские спортсмены не остались в стороне от распределения медалей. Шестеро наших земляков в итоге поднялись на пьедестал почета.

В первенстве УФО зауральцы завоевали 5 наград. Первые места в своих группах заняли Алексей Прокопьев, Софья Буракова, Марина Самокрутова и Ярослав Шамсутдинов. А Софья Ковалева выиграла «бронзу». В чемпионате округа хозяева ограничились только одной медалью: третьим среди своих соперников стал Михаил Садыков.

Следом на этой же арене состоялось первенство России по спортивному ориентированию (спорт глухих) среди юношей и девушек 14-18 лет. Турнир собрал участников из Курганской и Свердловской областей, Пермского края, а также Санкт-Петербурга и Москвы. Честь Зауралья защищали 34 спортсмена. По итогам соревнований наша команда заняла в общем зачете четвертое место.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *