Курганская спортсменка стала бронзовым призером международных соревнований по самбо

Турнир прошел в Минске

В Минске прошел международный турнир по самбо на призы президента Республики Беларусь. За победу боролись около 200 спортсменов из десяти стран: Армении, Болгарии, Германии, Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана, Туркменистана, Белоруссии. Сборную России представили 38 самбистов, среди которых и зауральские спортсмены.

В первый день международного турнира воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №1 Екатерина Нефёдова стала бронзовым призёром соревнований в весовой категории 54 кг. Екатерина выиграла две встречи у спортсменок из Белоруссии и Туркменистана, а в полуфинале уступила действующему призеру чемпионата мира из Казахстана. В схватке за бронзу девушка выиграла у спортсменки из Белоруссии, сообщает федерация самбо Курганской области.

Второй день соревнований проходит сегодня, 9 февраля.