Курганские юные математики вернулись с наградами из Пскова

Наши школьники показали достойные результаты на математическом турнире старшеклассников «Кубок памяти А. Н. Колмогорова»

новости курган

Кубок памяти известного советского математика Андрея Колмогорова представляет собой турнир математических боев среди учащихся 9-11 классов. По сути, он является неформальным командным математическим первенством России. В этом году состязания проходили в Пскове, участие в них приняли 66 команд из разных регионов России.

Итоги Кубка подвели в минувшее воскресенье. По результатам турнира математических боев команда Курганского центра дополнительного математического образования «Курган ЦДМО-9» заняла первое место во второй лиге. Еще одна наша команда, «Курган ЦДМО-10-11», прошла в первую лигу, но, к сожалению, не попала в число призеров.

Кроме того, по итогам личной олимпиады курганский десятиклассник Евгений Русанов удостоен диплома второй степени. Юноша также занимается в Центре дополнительного математического образования. Эта награда пополнила копилку его достижений. Так, в прошлом учебном году Евгений Русанов стал призером Всероссийской олимпиады школьников по математике, обладателем золотой медали Кавказской математической олимпиады.

Добавим, что финансовую помощь в организации поездки воспитанников ЦДМО на Кубок памяти А. Н. Колмогорова оказали департамент образования и науки Курганской области и образовательный центр «Созвездие».

Фото: группа Курганского центра дополнительного математического образования «ВКонтакте» 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *