В Кургане набирает обороты новый сезон большого тенниса

Спортсмены разыграли четыре комплекта медалей в двух возрастных группах

курган новости

В минувший уик-энд, с 9 по 12 мая, в Физкультурно-оздоровительном комплексе в Шевелевке проходило первенство Курганской области по теннису в одиночном разряде среди юношей и девушек. Турнир собрал в общей сложности 50 спортсменов.

Среди юношей 2001-2005 годов рождения и младше сильнейшим стал Игорь Тихонов. В финале он обыграл Леонида Челикова. Третье место занял Тимофей Запорожец. Среди девушек этого же возраста триумфатором регионального первенства стала Дарья Архипова. «Серебро» завоевала Валерия Ганина, а «бронзу» заполучила Анна Пянзина.

В баталиях спортсменов 2006 года рождения и моложе «золото» среди юношей выиграл Егор Мяготин. В решающем матче он сломил сопротивление Никиты Панфилова. Замкнул тройку сильнейших Василий Лепшин. В группе девушек этого возраста победу праздновала Вероника Аверкеева. В финале она победила Анастасию Селиванову. В матче за третье место успех праздновала Елизавета Бушманова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *