Зауральцам не рекомендуют приобретать портативные «нитратомеры»

Как правило, они не выполняют заявленной функции

Новости Курган

В настоящее время на потребительском рынке широко представлены сезонные овощи и фрукты. С наступлением сезона урожая в сети интернет активизировались и продавцы различных портативных устройств и экотестеров, которые обещают потребителям помощь в выборе плодоовощной продукции. Им навязывается покупка устройств со средней ценой от 5 до 8 тысяч рублей, которые, будто бы, способны определить наличие и количество нитратов в плодоовощной продукции. При этом в рекламных аннотациях не указывается, что данные приборы по сути замеряют лишь электропроводимость; сопроводительные документы на приборы зачастую выданы с нарушениями.

Роспотребнадзор совместно с научно-исследовательскими институтами проводит исследование наиболее широко представленных на рынке моделей портативных нитратомеров для оценки объективности и достоверности результатов их измерений, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *