Каратисты из Курганской области достойно выступили на выездных соревнованиях в Тюмени

Все призёры турнира, в том числе и наши земляки, прошли отбор к первенству России 2019 года по карате

В минувшие выходные, 25 и 26 мая, в Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа и II этап летней Спартакиады учащихся России 2019 года по карате. За медали и путевки во всероссийский финал Спартакиады боролись более 500 спортсменов.

Состязания проходили в трех возрастных группах: среди юношей и девушек 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 и 18-20 лет. Курганскую область представили пятеро спортсменов из Кургана. Как сообщает сайт Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, по итогам состязаний они выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую награду.

Уверенную победу в возрастной группе спортсменов 16-17 лет (весовая категория свыше 76 кг) одержал Максим Печенкин. Заняв первое место, он автоматически получил право выступить в финале Спартакиады учащихся России. Триумфатором в весовой категории свыше 70 кг (юноши 14-15 лет) одержал Денис Летунов. Серебряная медаль у Данила Светикова (16-17 лет, в/к 61 кг), а бронзовая – у Никиты Стрелкова (16-17 лет, в/к 55 кг).