В Кургане росгвардейцы задержали похитителя детского велосипеда

Злоумышленник всего две недели назад освободился из мест лишения свободы.

новости курган

Ранним утром 31 мая в Кургане на улице Аргентовского к экипажу вневедомственной охраны – старшему прапорщику Алексею Сухареву и прапорщику Сергею Матвееву – обратился гражданин, ставший очевидцем кражи детского велосипеда с лестничной площадки. Неизвестный мужчина, повредив ножом запирающее противоугонное устройство, похитил велосипед, спрятал нож под трубой теплотрассы около подъезда и скрылся в направлении Ледовой арены, расположенной по улице Сибирской, 2.

Сотрудники Росгвардии немедленно выдвинулись в указанном направлении и задержали подозреваемого по приметам с велосипедом «Rocer» в руках, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Злоумышленник тщетно пытался убедить росгвардейцев, что велосипед – его собственность, и он якобы несет его в ремонт. Выяснилось, что задержанный – ранее неоднократно судимый за подобные преступления, не работающий курганец. Похититель всего две недели назад был освобожден из мест лишения свободы, поскольку окончился срок его заключения.

Подозреваемого доставили в отдел полиции. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, похищенный велосипед и орудие взлома изъяли. Потерпевшие обратились с заявлением в полицию, обнаружив пропажу, и были приятно удивлены – велосипед уже нашелся!

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *