6 июня состоится «горячая линия» по вопросам перерасчёта федеральной социальной доплаты к пенсиям

Она пройдёт с 13:00 до 17:00 часов в Отделении Пенсионного фонда по Курганской области

курган новости

По телефонам 44-02-73, 48-80-05, 44-07-69 на вопросы ответят специалисты Отделения Пенсионного фонда по Курганской области; по телефону 42-02-76 – представители управления Пенсионного фонда по г. Кургану.

По поручению Президента Российской Федерации в пенсионное законодательство внесены изменения для граждан, получающих пенсию и федеральную социальную доплату (далее ФСД) к пенсии, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области

1 апреля 2019 года принят и вступил в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи» и статью 4 Федерального закона «О прожиточном минимуме в Российской Федерации», согласно которому с 1 января 2019 года изменен порядок определения размера ФСД к пенсии.

Сумма индексации пенсии, полученная с 1 января 2019 года, будет начисляться сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе на этот год — 8750 руб.

Пенсии пересчитали с 1 января по 30 апреля текущего года. Пенсионерам с мая выплачивают недополученные за этот период деньги. Индексация коснулась 3,9 миллиона россиян. В Зауралье доплату к пенсии получили более 44 тысяч человек — получателей ФСД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *