В Кургане отметят «Пушкинский день»

Праздничная программа в ЦПКиО

Новости Курган

В Центральный парк культуры и отдыха 6 июня приглашают поклонников творчества великого русского поэта разных возрастов. Как сообщает пресс-служба администрации города, здесь состоится праздничная программа, посвященная Пушкинскому дню (0+).

В 220-й день рождения Александра Сергеевича Пушкина в ЦПКиО будет работать интеллектуально-досуговая площадка «Нескучный сад».

Здесь в 13.00 пройдет Пушкинский диктант, принять участие в котором смогут все желающие независимо от возраста. Главные условия — знать произведения русского классика, быть грамотными и иметь при себе ручку.

В 14.00 стартует квест «Там, на неведомых дорожках…». Персонажи пушкинских сказок устроят горожанам испытания на силу, ловкость и сообразительность.

Концертная программа «Живая классика» начнется в 15.00. На сцену ЦПКиО выйдут финалисты районного этапа Всероссийского конкурса чтецов, школьники города Кургана. В рамках арт-проекта «Литературная филармония» выступят юные танцоры — воспитанники хореографических коллективов детской школы искусств имени Громова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *