В рамках акции «День призывника» курганский ОМОН встретился со студентами

Бойцы спецназа показали приемы борьбы, познакомили с вооружением

новости курган

В рамках всероссийской ведомственной акции «День призывника» сотрудники ОМОН «Скиф» регионального управления Росгвардии провели экскурсию для студентов Курганского государственного колледжа – участников учебных сборов допризывной молодежи.

«Гости посетили спортивный зал базы, где бойцы спецназа показали им боевые приемы борьбы. Будущие защитники ознакомились с условиями и особенностями службы в ОМОН, вооружением и техническим оснащением спецподразделения и смогли подержать в руках легендарный автомат Калашникова. Сотрудники Росгвардии рассказали о жизни и профессиональном пути знаменитого оружейного конструктора, 100-летие со дня рождения которого исполняется в ноябре этого года, и продемонстрировали ребятам принцип работы и составные части АК-74», — рассказывает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

«Встречи юношей допризывного возраста с офицерами силовых структур очень важны. Молодые люди должны брать пример со старшего поколения, чтобы стать достойными защитниками Отечества. Возможно, после службы в армии кто-то из ребят решит связать свою жизнь с Росгвардией», — отметил заместитель командира ОМОН «Скиф» Управления Росгвардии по Курганской области по работе с личным составом полковник Сергей Гнатюк.

Фото предоставлено пресс-службой Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *