Зауральские спортсмены блестяще выступили в чемпионате России по настольному теннису (спорт ЛИН)

Соревнования собрали спортсменов из 21 региона страны

В минувшие выходные в Саранске завершились чемпионат и первенство России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями в дисциплине «настольный теннис». Участники сражались не только за медали, но и за путевки на международные старты.

Курганскую область представляла команда из Варгашей, которую тренирует Бахтиёр Туйчиев. В столице Мордовии наши земляки выступили великолепно, заняв 10 призовых мест.

В индивидуальных баталиях «золото» выиграли Александр Ефремов, Кемал Гайфуллин и Ольга Зайцева. А Мария Галкина заняла второе место. В парных соревнованиях в активе зауральцев 4 призовых места. Чемпионами стали тандемы Гайфуллин-Лаптев, Галкина-Зайцева и Ефремов-Галкина (смешанные пары). «Серебро» плечом к плечу выиграли Александр Ефремов и Сергей Потапов.

По итогам соревнований в общем зачете мужские и женские команды Курганской области стали победителями Чемпионата России 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *