Сегодня в Курганской области идёт «горячая линия» для тех, кого беспокоят коллекторы

Мероприятие нацелено на предупреждение неправомерных действий в отношении граждан

Новости Курган

«Горячая линия» пройдёт в УФССП России по Курганской области сегодня, 7 июня, с 8:00 до 12:00. Жители региона могут позвонить по телефону 8 (3522) 491983. 

Работу так называемых коллекторов регламентирует ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», а также законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности».

Статья 7 этого закона устанавливает время работы с должником. Не допускается взаимодействие с 22:00 до 8:00 часов в рабочие дни и с 20:00 до 9:00 на выходных по местному времени. Личные встречи — не больше одного раза в неделю, телефонные звонки — не больше раза в сутки и восьми раз в месяц.

Если вы встречаетесь с нарушениями в этой сфере, обращайтесь на «горячую линию», призывает пресс-служба УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *