В Кургане пытался сбежать буйный пациент психоневрологической больницы

Ему не понравилось решение суда о принудительной госпитализации

новости курган

В Кургане судебные приставы предотвратили побег пациента Курганской областной психоневрологической больницы, которого суд приговорил к принудительной госпитализации.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, судебные приставы по ОУПДС Азамат Байсакалов и Юрий Сербиенко находились на посту в Курганском областном суде, когда в здание зашла взволнованная женщина и сообщила, что на улице идет драка. Азамат Байскалов решил проверить ситуацию, так как уличный конфликт мог переместиться в помещение суда, и вместе с коллегой выбежал на улицу.

новости курган

На тротуаре боролись двое мужчин – один пытался удержать другого. Судебные приставы окликнули их и разняли. Выяснилось, что оба были участниками судебного заседания, в результате которого суд решил принудительно госпитализировать одного мужчину в Курганскую областную психоневрологическую больницу. Второй участник потасовки – сотрудник медучреждения – как раз должен был сопровождать осужденного. После заседания они вышли на улицу, но госпитализированный зауралец попытался сбежать, завязалась борьба.

Судебные приставы заблокировали буйному курганцу пути отхода и контролировали его до приезда служебного автомобиля. Медики вскоре увезли беспокойного гражданина.

Позже судебные приставы выяснили, что в отношении беглеца возбуждено уголовное дело: ранее он угрожал соседям и напал на фельдшера скорой медицинской помощи.

Фото предоставлено ведомством

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *