Народный кандидат: Вадим Шумков идет на выборы губернатора от всех жителей Курганской области

 курган новости

Об этом он заявил сегодня, 12 июня, на форуме регионального отделения партии «Единая Россия».

Лидер зауральских единороссов Евгений Кафеев отметил, что главное политическое событие – выборы 8 сентября губернатора Курганской области, депутатов Курганской городской Думы, кроме того, пройдут многочисленные выборы в органы местного самоуправления. Всего предстоит избрать 2671 выборное лицо. По оценке Евгения Кафеева, «Единая Россия», будучи ведущей партией в стране и регионе, должна получить не менее 80% выборных листов.

Перед участниками форума выступил врио губернатора Вадим Шумков.

курган новости

Он отметил, что за семь с небольшим месяцев его пребывания в должности проведен анализ всех сфер социально – экономической жизни региона. Ситуация, по его оценке, сложная. По ряду ключевых показателей Курганская область значительно отстает от общероссийского уровня.

Вадим Шумков подчеркнул, что главная проблема – пессимистические настроения, негативные оценки положения дел со стороны населения. Эти настроения необходимо преодолеть, а реальный путь – постоянное – шаг за шагом – улучшение жизни людей.

Сегодня в обществе, в том числе и в нашем регионе, подчеркнул Вадим Шумков, два актуальных ключевых запроса – на обновление и справедливость. И действия власти должны отвечать на эти запросы.

За прошедший короткий период сделаны определенные шаги в этом направлении. На федеральном и региональном уровнях идет активный процесс разработки и принятия программы ускоренного социально- экономического развития Курганской области, которая позволит решить многие проблемы перезапуска экономики региона. Значительные, несопоставимые с прежними, средства выделяются в рамках нацпроектов. Например, в этом году объемы дорожного строительства возрастают в три раза. Приняты областные законы, создающие льготные условия для инвесторов, кардинально изменяется ситуация в сфере выделения земли для фермерских хозяйств. Постоянно ведутся переговоры с крупными компаниями с целью привлечения их ресурсов в регион.

Во время своего выступления Вадим Шумков заявил, что идет на выборы губернатора от всех жителей области, поскольку только совместными усилиями всего зауральского сообщества возможно решить сложные задачи, стоящие перед регионом.

Кандидатуру Вадима Шумкова поддержали депутат Госдумы от Курганской области Василий Шишкоедов; победитель предварительного голосования «Единой России» по выбору кандидатов в депутаты Курганской городской Думы Иван Портнов. Форум регионального отделения «Единой России» принял резолюцию, поддерживающую кандидатуру Вадима Шумкова на пост губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *