Курганский губернатор встретился с руководителем крупнейшего российского оборонного холдинга

новости курган

Речь шла о работе Курганмашзавода

Губернатор Курганской области Вадим Шумков сегодня, 22 марта, провёл рабочую встречу с Олегом Рязанцевым, генеральным директором АО «НПО «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех, в состав которого входит АО «Курганмашзавод». Участие в ней также принял генеральный директор Курганмашзавода Игорь Гиске.

«Темой встречи стало выполнение КМЗ гособоронзаказа. Предприятие с объемами производства справляется, внедряются новые разработки. В рамках гособоронзаказа Курганмашзавод поставляет Минобороны РФ боевые машины пехоты БМП-3, десантные бронетранспортеры БТР-МДМ, проводит капитальный ремонт БМП-3. Все боевые машины отгружаются с комплектами дополнительной защиты – броневыми и решетчатыми экранами», — сообщает пресс-служба главы региона.

В 2023 году предприятие почти в три раза увеличило объемы выпуска военной продукции по сравнению с показателями 2022 года. В 2024 году Курганмашзавод уже поставил заказчику две партии БМП-3.

Основные вопросы на Курганмашзаводе по кадрам решены, но потребность в специалистах остается, и правительство региона продолжит оказывать содействие предприятию в привлечении кадров. В прошлом году на АО «Курганмашзавод» трудоустроено 3000 человек. Сейчас штат предприятия составляет более 12 тысяч сотрудников. Средняя заработная плата, на текущий момент, – более 90 тысяч рублей, а у основных производственных рабочих – более 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *