Зауралец захотел взять кредит и для этого пошёл на убийство

Он проведёт за решёткой более десяти лет

В Мишкинском районе вынесен обвинительный приговор мужчине за покушение на убийство с целью похищения чужого паспорта для получения кредита.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2018 года 28-летний местный житель находился в одном из сельских поселений Мишкинского района. С целью оформления кредитного договора злоумышленник пришёл в маске к дому потерпевшего и, пытаясь проникнуть внутрь, стал требовать от того паспорт. Этим дело не ограничилось — мужчина ударил потерпевшего принесённым с собой ножом. В результате жертве преступления причинён тяжкий вред здоровью.

Следует отметить, что нападавший освободился из мест лишения свободы в июне 2018 года, где отбывал наказание за совершение особо тяжкого преступления против личности.

На основании представленных прокурором доказательств Мишкинский районный суд вынесен обвинительный приговор. Мужчина признан виновным в покушении на убийство, совершённом из корыстных побуждений, покушении на незаконное проникновение в жилище, совершённом с применением насилия и покушении на похищение паспорта.

Злоумышленнику назначено наказание в виде 10 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Приговор пока не вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *