Больше 10 тысяч организаций поучаствовали в весеннем месячнике чистоты в Кургане

новости курган

На уборку города вышли более 23 тысяч человек

В Кургане подвели итоги месячника по санитарной очистке города.

«В этом году в весеннем месячнике чистоты приняли участие свыше десяти тысяч организаций. В общей сложности на уборку города вышли более 23 тысяч человек. Это сотрудники промышленных предприятий, органов власти, силовых структур; организации, учреждения и индивидуальные предприятий, собственники многоквартирных и индивидуальных жилых домов, ТОС, управляющие компании. Многие курганцы откликнулись на призыв муниципалитета и организовали субботники», — рассказывает пресс-служба администрации города.

Всего, по данным МКУ «АТИ», в период с 1 по 30 апреля 2019 года на Шуховский полигон ввезено 497 тонн мусора.

«За период месячника специалистами АТИ, — рассказал директор МКУ Михаил Дубанич, — проведено около тридцати тысяч осмотров территорий, отведенных для субботника. Был выявлен ряд нарушений, большая часть — оперативно устранена. За неисполнение требований Правил благоустройства составлено 149 материалов. Из них 78 были направлены в Департамент развития городского хозяйства, 46 – в ГЖИ, 23 – в Департамент жилищно-коммунального хозяйства Администрации города и 2 — в управление Роспотребнадзора по Курганской области».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: