В Кургане полицейские разыскивают мошенника, продавшего поддельные монеты

За сделку мошенник получил более двухсот тысяч рублей, теперь ему светит лишение свободы до 5 лет

новости курган

В отдел полиции обратился молодой человек с заявлением о преступлении: на центральной улице города незнакомый мужчина предложил ему купить золотые и серебряные монеты.

«Будьте бдительны и не покупайте ничего на улице у незнакомых граждан», — призывают сотрудники полиции.

Так как потерпевший уже слышал о подобных случаях обмана, то попросил мошенника проверить ценность монет в ломбарде. Там преступник не растерялся и предоставил подлинную монету, убедив потерпевшего, что и все остальные также драгоценные. Молодой человек согласился на сделку и отдал взамен два мобильных телефона общей стоимостью более двухсот тысяч рублей. После покупки потерпевший отнес остальные монеты в ломбард и выяснил, что все они ничего не стоят.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Кургану.

Подобный случай произошел в начале года в Тюмени, когда мужчина продавал фальшивые монеты, объясняя их подлинность тем, что в ходе археологических раскопок он нашел клад со старинными деньгами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *