К Дню города приурочена акция «Я хочу рассказать о курганце…»

Ее проводит Центральная городская библиотека им. В. Маяковского

новости курган

В Кургане к наступающему 340-летию города Центральная городская библиотека им. В. Маяковского объявляет акцию «Я хочу рассказать о курганце…», для этого нужно написать о земляках, живущих рядом.

Этими земляками могут оказаться ваши родные и близкие, друзья и соседи не обязательно известные и прославившиеся, но для которых Курган занимает важное место в жизни. В рассказе нужно показать, как их герои делают родной город лучше.

Участникам нужно отправить своё сочинение объёмом не более страницы печатного текста формата А4, размер шрифта 14 (можно с фотографией), одним из трёх способов:

— сообщением в группе ВКонтакте «Курган читает» https://vk.com/cbs.kurgan;

— по электронной почте: [email protected];

— в ЦГБ им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41).

Текст нужно начать с фразы «Я хочу рассказать о курганце…». В сообщении следует указать ФИО автора сочинения, контактные данные (телефон или электронная почта). Работы будут опубликованы в группе ВКонтакте проекта «ЖЗЛ. Курган» https://vk.com/jzl.kurgan и составят основу нового архива о земляках. Публикации принимаются до 12 августа 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *