На обустройство коррекционных школ Курганской области выделят 17 миллионов рублей

Новости Курган

Это субсидии из федерального бюджета в рамках национального проекта «Образование».

По сообщению регионального департамента образования и науки, в этом году в Курганскую область поступят более 17 млн рублей на обновление материально-технической базы четырёх специальных коррекционных школ. Эти средства направят на закупку оборудования, оснащение мастерских, обустройство кабинетов психолого-педагогического сопровождения.

Упомянутая сумма — это субсидии из федерального бюджета на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья, выделяемые в рамках программы «Современная школа» национального проекта «Образование». Улучшение условий воспитания детей с ограниченными возможностями поспособствует их успешной адаптации и социализации. Это позволит обучать ребят таким дисциплинам, как «Основы компьютерной грамотности», «Художественная обработка древесины», «Моделирование и конструирование». Такие профессии и специальности сегодня востребованы на рынке труда.

Во Введенской специальной (коррекционной) школе приобретут вязальную машину, оверлок, отпариватель, утюги и ножницы для швейной мастерской. Для поваров закупят посудомоечную машину, кухонный комбайн, микроволновую печь, сервизы и наборы посуды. Мастерская агропромышленного профиля пополнится оборудованием для теплиц, прибором для измерения влажности почвы, сельхозинвентарём. Обновятся также кабинет парикмахерского дела, учебные классы по математике, биологии, истории и другим. Не забудут и про оборудование для сенсорных комнат и спортзалов.

Новые комплекты для обучения ребят появятся также в Шадринской специальной (коррекционной) школе-интернате № 16, Лебяжьевской и Каргапольской специальных (коррекционных) школах-интернатах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *