Чтобы экономить деньги жильцов, курганским управкомпаниям предложили создать ассоциацию

Примеры таких объединений в стране уже есть

курган новости тос

Государственная жилищная инспекция региона предложила курганским управкомпаниям создать Ассоциацию, что даст возможность небольшим организациям делегировать часть полномочий единым службам заказчика, бухгалтерии и кадров и экономить на управленческом персонале и найме спецтехники.

Также предполагается, что это позволит внедрять лучшие практики управления домами, консолидировать профессиональное сообщество и повысить качество предоставления услуг и эффективность деятельности управляющих организаций.

Специалисты Ассоциации смогут консультировать по юридическим, экономическим, финансовым, бухгалтерским вопросам, вопросам взаимодействия с надзорными и контролирующими органами, в частности, оказывать помощь в заполнении информации в системе ГИС ЖКХ, проводить консультации и обучение жителей. Также ее сотрудники в целях защиты прав и законных интересов управляющих организаций могут быть включены в состав общественных советов и комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами.

Поручение создать Ассоциацию дал врио губернатора Вадим Шумков, — отмечают в пресс-службе главы региона. Подобные ей в стране уже есть, например, Ассоциация управляющих организаций создана в Мурманской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: