За минувшую неделю в Курганской области было совершено 340 преступлений

Региональное УМВД подводит итоги работы

новости курган

Сто пятьдесят восемь преступлений полицейским удалось раскрыть по горячим следам, сообщает пресс-служба ведомства. Тринадцать человек, нарушивших закон, находились в состоянии алкогольного опьянения.

По количеству лидируют кражи – их за семь дней зарегистрировано 145. На втором месте преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ – 28 эпизодов. Также сотрудники полиции отметили 25 случаев мошенничества и пять грабежей.

Административное законодательство нарушили 3483 зауральца, 774 из них распивали алкогольные напитки в общественных местах или появились там же в пьяном виде.

Также за неделю произошло двадцать четыре дорожно-транспортных происшествия. В них погибло трое человек, еще двадцать три – получили травмы. Сотрудники региональной Госавтоинспекции составили в отношении автомобилистов 1792 протокола об административных правонарушениях, в том числе 91 – за вождение в нетрезвом виде или отказ пройти медицинское освидетельствование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *