Жительницу Кургана будут судить за фиктивную регистрацию иностранцев

Правонарушения выявили в ходе операции «Нелегал-2019»

Новости Курган

24-летняя собственница садоводства в Курганской области фиктивно прописала иностранных граждан, на деле не проживающих на этой территории. За такую регистрацию женщина получала от граждан денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей. На сегодня установлена её причастность к шести правонарушениям.

В полиции возбуждены уголовные дела по этим преступлениям, по статье 322.3 УК Российской Федерации, «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Мера пресечения для подозреваемой избирается, сообщает УМВД по Курганской области.  Все незаконно зарегистрированные по данному адресу граждане сняты с учета по месту пребывания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *