Власти Зауралья после трагедии под Хабаровском просят сообщать о несанкционированных детских лагерях

Бдительные граждане могут проинформировать о них региональный департамент образования и науки

курган новости

Департамент образования и науки Зауралья просит жителей региона сообщать о несанкционированных детских палаточных лагерях.

По информации ведомства, на территории региона работают 17 загородных оздоровительных лагерей. С начала лета в них и пришкольных лагерях уже отдохнули 31 тысяча 792 ребёнка.

Скоро на площадке Детского оздоровительного лагеря «Лазурный» в Куртамышском районе начнёт работу единственный палаточный лагерь, созданный в соответствии со всеми требованиями к безопасности детей.

На сайте департамента образования и науки в разделе «Отдых детей и их оздоровление» размещён Единый реестр организаций отдыха детей и их оздоровления. Право на оказание данного вида услуг на территории региона имеют только те организации, которые включены в этот реестр.

В целях обеспечения безопасности детей департамент образования и науки Курганской области просит сообщать несанкционированных детских палаточных лагерях и работе учреждений, не включённых в Единый реестр, по телефонам: 8 (3522) 46-31-74, 8 (3522) 60-07-36 или 102 (02).

Напомним, что пожар в детском палаточном лагере под Хабаровском произошёл ночью 22 июля. По последним данным, число погибших детей увеличилось до трёх.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *