В Курганской области женщине дали 4 месяца колонии за неуплату алиментов

Она не платила долг без уважительной причины

курган новости

Кетовский районный суд по представленным доказательствам признал виновной жительницу Кетовского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК Российской Федерации (неуплата средств на содержание детей).

Суд постановил, что обвиняемая обязана уплачивать алименты на содержание двоих своих несовершеннолетних детей в размере 1/3 доли заработка или иного дохода до их совершеннолетия.

Несмотря на решение суда, осужденная, не имея уважительных причин, не выплачивала средства на содержание своих детей, в результате задолженность по алиментам составила более 400 тысяч рублей.

Ранее подсудимая привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление, поэтому судом назначено наказание в виде 4 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщает прокуратура Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *