У Кургана появится пятилетний трехмерный план развития

Вадим Шумков провел совещание по вопросам благоустройства города

новости курган

Действующий глава региона Вадим Шумков провел совещание по вопросам благоустройства областного центра с руководителями управляющих организаций Кургана. В обсуждении того, как сделать Курган по-настоящему современным и комфортным для жизни городом, участвовали глава города Андрей Потапов, исполняющий обязанности председателя Курганской городской Думы Игорь Прозоров, депутаты Курганской городской Думы Виктор Дударев, Артем Исламов, Олег Прозоров, Наталья Семина, Сергей Сухарев. В совещании приняли участие председатель постоянной депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству Курганской городской Думы Александр Емелин, заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кургана Игорь Чудаков.

новости курган

«Нужна ваша деятельная помощь в преображении Кургана, – обратился к собравшимся Вадим Шумков. – Начиная с этого года, у областного центра появится пятилетний план развития. Этот план будет трехмерным. В него войдёт ремонт дорог, формирование удобной пешеходной сети – на сегодняшний день в Кургане нет единой сети пешеходных дорожек, а также благоустройство территории. Горожанам надо обеспечить достойное качество жизни.

Начинаем постепенно благоустраивать Центральный парк культуры и отдыха, городскую набережную, в планах – городской сад. Хочется, чтобы эти места стали точками притяжения для горожан. Благоустройство таких сложных объектов, как набережная и ЦПКиО, будет проходить поэтапно и займет в общей сложности три года. В Центральном парке культуры и отдыха надо будет сделать максимально современными и безопасными аттракционы, усовершенствовать спортивные объекты, облагородить рекреационную часть парка – предназначенную для отдыха и прогулок. В 2020-2021 годах планируем привести в порядок старицу Тобола – Битевку, расположенную на территории ЦПКиО».

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *