Полицейские задержали судимого курганца после погони со стрельбой

Водитель пытался скрыться на угнанной машине

курган новости

Сотрудники ДПС в Геленджике Краснодарского края заметили на выезде из города автомобиль Lada Granta, находящийся в розыске. Водитель проигнорировал требование об остановке и стал на большой скорости уходить от преследования. Злоумышленник неоднократно выезжал на полосу встречного движения и в ходе погони столкнулся с патрульным автомобилем.

Чтобы остановить нарушителя, инспектор ДПС сделал два предупредительных выстрела, а затем стал стрелять по колесам «Лады» из табельного оружия. Злоумышленника удалось задержать, им оказался 38-летний курганец, ранее неоднократно судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления, сообщает пресс-служба главного управления МВД по Краснодарскому краю.

Полицейские составили восемь административных материалов, в том числе за вождение без соответствующих документов, невыполнение законных требований сотрудника полиции и нарушение ПДД. Машина числилась в угоне. При осмотре автомобиля полицейские нашли колеса, похищенные с автомобиля Lexus. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Во время погони правонарушитель получил незначительные ранения, его госпитализировали в городскую больницу. Решается вопрос о передаче задержанного инициатору розыска — в Темрюкский район Краснодарского края.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *