Трое зауральцев зарубили подростка топором и сбросили тело в реку

Они предстанут перед судом за групповое убийство по предварительному сговору

Новости курган

Заместитель прокурора Курганской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей Варгашинского района.

По версии следствия, в конце августа прошлого года обвиняемые ночью находились в состоянии алкогольного опьянения у себя дома. В ходе ссоры они избили 17-летнего подростка руками и ногами, а также нанесли удары топором и колуном.

Затем его, еще живого, при помощи пособника перевезли в соседнюю деревню и сбросили с моста в реку. Родственники погибшего обратились с заявлением в правоохранительные органы в связи с исчезновением. Труп удалось обнаружить спустя несколько дней, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В период расследования уголовного дела один из обвиняемых уничтожил протокол следственного действия, в связи с чем ему также предъявлено обвинение по ст. 294 УК РФ (вмешательство в какой бы то ни было форме в деятельность следователя).

Материалы уголовного дела направлены в Курганский областной суд. Обвиняемым может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *